Access - RFIL

 
Vista:

RFIL

Publicado por proaccess (1 intervención) el 25/07/2009 10:41:16
Hola. Estoy buscando la aplicación RFIL que por lo que se ve permite generar informes en Access, pero la web del programador ha desaparecido y no funcionan los enlaces de descarga. Alguno de vosotros podría ayudarme?
Gracias
Valora esta pregunta
Me gusta: Está pregunta es útil y esta claraNo me gusta: Está pregunta no esta clara o no es útil
0
Responder

RE:RFIL

Publicado por 2pl (33 intervenciones) el 25/07/2009 20:15:31
El propio access tiene un gestor de informes excelente, no creo que haga falta ningun tipo de generador externo para hacer magnificos informes. Eso es lo que pienso, pero el que la lleva.. la entiende.
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar

A 2pl

Publicado por quique (293 intervenciones) el 25/07/2009 21:41:03
2pl: Y ¿QUE HAY DE AQUELLO DE LA BÚSQUEDA INFINITA? .
TODO AQUELLO QUE NOS GENERA UNA INQUIETUD, DEBEMOS VER QUE ES LO QUE NOS DEJA. QZAS , NADA . PERO LO EMPIRICO , NO SE OLVIDA.
PUEDE QUE PERDAMOS MUCHAS HORAS PARA DARNOS CUENTA QUE , "NADA", O TALVEZ ENCONTREMOS LA FORMA DE HACER ALGO MEJOR.
NO SERÁ POR MI PARTE QUE SOY BASTANTE BRUTO, PERO SIEMPRE HAY UN GENIO POR DESCOLLAR EN OTRAS PARTES.
CREO , ES MI MODO DE VER , QUE HAY QUE FOMENTAR LA INQUIETUD.
DE OTRO MODO SOLO LES QUEDARÍA DIOS, Y YA SABEMOS QUE PARA LA RELIGIÓN TODO ESTÁ BIÉN PERO PARA LA CIENCIA NO VA. DE OTRO MODO SERÍA PRÁCTICO DECIR ESTÁ TODO DESCUBIRTO Y YA NADA NOS HACE FALTA.
BUENO HA SIDO MI MODO DE VER UN COMENTARIO Y EXPLICAR O FUNDAMENTAR MI PENSAMIENTO. LEJOS ESTA DE CREAR DISPUTA.
MÁS ALLÁ QUE ESTES DE ACUERDO O NÓ, ESTOY SEGURO QUE VOS NO TE QUEDÁS CON LO APRENDIDO Y SEGUÍS BUSCANDO MÁS. ¿VERDAD?.
PUÉS BUENO SI ASÍ FUERA TE FELICITO , POR MI LADO ESTOY " YA PEGANDO LA VUELTA EN LA VIDA" Y SIN EMBARGO TODOS LOS DÍAS SE ME GENERAN NUEVAS DUDAS Y GANAS DE APRENDER COSAS NUEVAS.
"LA VIEJA MURIENDO Y LA NIÑA PARIENDO", JAJAJAJA... TODO SEGUIRÁ Y TODOS APRENDEREMOS DE LOS QUE MÁS SABEN.

TE DEJO MIS SALUDOS.

QUIQUE
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar