Crystal Report - AYUDA POR FAVOOR

 
Vista:

AYUDA POR FAVOOR

Publicado por SANDRA (1 intervención) el 15/04/2007 21:56:35
HOLA CHICOS, TENGO UN PROBLEMA, ESPERO QUE ME PUEDAN AYUDAR, TENGO UN SISTEMA PUNTO DE VENTA EN VISUAL BASIC 6 CON CONEXION A BASE DE DATOS DE MICROSOFT ACCESS, Y GENERADOR DE REPORTES CRYSTAL REPORT, EL PROBLEMA QUE TENGO ES QUE MI REPORTE NO SE ACTUALIZA DESPUES DE QUE YO AGREGO ALGUN REGISTRO EN MI BASE DE DATOS, AGREGO UN REGISTRO DESDE MI SISTEMA, SE AGREGA EN MI BASE DE DATOS PERO NO APARECE EN MI REPORTE, TENGO QUE ABRIR MI REPORTE DESDE CRYSTAL REPORT Y ACTUALIZAR PARA QUE APAREZCA MI NUEVO REGISTRO, ESPERO QUE ME PUEDAN AYUDAR SE LOS AGRADECERE INFINITAMENTE....... GRACIAS........BYE
Valora esta pregunta
Me gusta: Está pregunta es útil y esta claraNo me gusta: Está pregunta no esta clara o no es útil
0
Responder

RE:AYUDA POR FAVOOR

Publicado por erick geovanni alvarez samayoa (147 intervenciones) el 16/04/2007 17:06:53
al crystal report le tenes que desactivar una opcion que se llama save data with report, y tenes q hacerlo con todos lso reportes que hayas hecho. sino cada reporte queda guardado con la informacion con lo q creaste
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar

RE:AYUDA POR FAVOOR

Publicado por giancarlo (1 intervención) el 11/05/2007 16:39:51
tENGO EL MISMO PROBLEMA POR FAVOR ALGUIEN QUE ME AYUDEEE JEJEJE
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar