FoxPro/Visual FoxPro - QUE ALGUIEN ME AYUDE...URGENTE

 
Vista:

QUE ALGUIEN ME AYUDE...URGENTE

Publicado por luis enrique (16 intervenciones) el 02/10/2003 00:54:41
HOLA AMIGOS COMO YA ES COSTUMBRE AQUI ANDO DANDO MOLESTIAS

CUANDO GENERO EL MENU DE MI APLICACION Y LO EJECUTO ME QUEDA ACTIVA LA OPCION FORMATO DEL MENU DE VISUAL FOXPRO JUNTO A MIS OPCIONES DE MENU

COMO LE PUEDO HACER PARA QUITAR ESA OPCION

POR ADELANTADO MIL GRACIAS
Valora esta pregunta
Me gusta: Está pregunta es útil y esta claraNo me gusta: Está pregunta no esta clara o no es útil
0
Responder

RE:QUE ALGUIEN ME AYUDE...URGENTE

Publicado por Israel (60 intervenciones) el 02/10/2003 01:37:36
pon la siguientes dos lineas

Set SYSMENU OFF
Set SYSMENU TO

espero te sirva
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar

RE:NO FUNCIONA ESO AMIGO YA LO HABIA PROBADO

Publicado por LUIS ENRIQUE (16 intervenciones) el 02/10/2003 17:06:28
MI ESTIDADO ISRAEL NO FUNCIONA LO QUE TUME DICES DE HECHO YA LO HABIA PROBADO

TE VUALVO A REPETIR LA PROBLEMATICA EN FORMA BREVE
AL DESACTIVAR EL MENU DE VISUAL FOXPRO SE DESACTIVAN TODAS LAS OPCIONES DE MENU MENOS LA OPCION FORMATO Y CUANDO DESPLEGO EL MENU DE MI APLICACION TAMBIEN SE VE LA OPCION FORMATO

DE TODOS MODOS TE AGRADEZCO TU ATENCION
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar

RE:NO FUNCIONA ESO AMIGO YA LO HABIA PROBADO

Publicado por LUIS ENRIQUE (16 intervenciones) el 02/10/2003 17:06:29
MI ESTIDADO ISRAEL NO FUNCIONA LO QUE TUME DICES DE HECHO YA LO HABIA PROBADO

TE VUALVO A REPETIR LA PROBLEMATICA EN FORMA BREVE
AL DESACTIVAR EL MENU DE VISUAL FOXPRO SE DESACTIVAN TODAS LAS OPCIONES DE MENU MENOS LA OPCION FORMATO Y CUANDO DESPLEGO EL MENU DE MI APLICACION TAMBIEN SE VE LA OPCION FORMATO

DE TODOS MODOS TE AGRADEZCO TU ATENCION
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar

RE:NO FUNCIONA ESO AMIGO YA LO HABIA PROBADO

Publicado por gabriel (427 intervenciones) el 02/10/2003 19:29:11
Amigo Luis Enrique:
En mi caso funciono, la diferencia esta en que el MENU no lo e creado con la opcion del Visual Foxpro sino como un programa, cuando programaba en Foxpro para D.O.S. encontre en el help de ayuda los nombre de cada opcion de menu con ello los desactivaba pero en el Visual Foxpro es distinto...
Saludos,
GABRIEL
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar
sin imagen de perfil

RE:QUE ALGUIEN ME AYUDE...URGENTE

Publicado por Akiko (188 intervenciones) el 03/10/2003 21:33:57
Oye amigo no digas que das molestias. No he visto la respuesta de la otra persona pero si me escribes a mi correo: [email protected] te puedo mandar algo que te servirà, no lo mando ahora porque no cargo los discos.

Saludos

AKIKO
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar