Visual Basic para Aplicaciones - MI VISUAL 6.0 ME DA ERROR CUANDO TRATO DE USARWORD

Life is soft - evento anual de software empresarial
 
Vista:

MI VISUAL 6.0 ME DA ERROR CUANDO TRATO DE USARWORD

Publicado por DANNY (2 intervenciones) el 05/07/2001 23:06:26
HOLA
ESTOY TRATANDO DE LEER ALGUNOS EJEMPLOS PARA APRENDER A PASAR DATOS DE TEXTBOXES A WORD FORMAT PERO CASI TODOS LOS EJEMPLOS QUE ABRO ME DAN ERROR USER-DEFINED TYPE NOT DEFINED
DONDE DICE POR EJEMPLO
DIM VARIABLE AS WORD.APPLICATION
DESPUES DE ESTO ME APARECE EL ERROR QUE MENCIONE
SI ALGUIEN ME PUEDE AYUDAR CON ESTO O DECIRME COMO PASO DATOS DE TEXTBOXES DE MI APLICACION A WORD DOCUMENTS
DESDE YA MUCHAS GRACIAS
Valora esta pregunta
Me gusta: Está pregunta es útil y esta claraNo me gusta: Está pregunta no esta clara o no es útil
0
Responder

RE:MI VISUAL 6.0 ME DA ERROR CUANDO TRATO DE USARW

Publicado por Mauricio Baeza (262 intervenciones) el 09/07/2001 09:29:03
Te falta hacer la referencia a la biblioteca de objetos de Word, ve al menú proyecto | Referencias y en la lista busca la bilbioteca de objeto de Word, marcala y listo...
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar

RE:MI VISUAL 6.0 ME DA ERROR CUANDO TRATO DE USARW

Publicado por DANNY (2 intervenciones) el 09/07/2001 17:06:07
GRACIAS POR TU RESPUESTA LO HIZE Y FUNCIONO PERFECTO QUE SUERTE QUE HAY GENTE QUE SABE Y DISPUESTA A AYUDAR A NOVATOS COMO YO!!
SI TENES ALGO DE CODIGO PARA PASAR EL VALOR DE LOS TEXTBOXES QUE TENGO EN MI APLICACION Y GUARDARLOS EN WORD TE LO AGRADECERIA UN MONTON
DE TODOS MODOS GRACIAS POR TU AYUDA
DANNY
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar