Visual Basic - ES MEGAURGENTISIMO PARA MI

Life is soft - evento anual de software empresarial
 
Vista:

ES MEGAURGENTISIMO PARA MI

Publicado por juan antonio (3 intervenciones) el 15/01/2004 18:28:06
Hola.Quiero ver una pagina de historia del nazismo,pero sale este mensaje que me impide verla:"Esta operacion ha sido cancelada debido a las restricciones especificadas para este equipo.Pongase en contacto con el administrador del sistema".(supongo que por su connotacion violenta).El problema es que necesito esa informacion para una tesis y se me esta acabando el tiempo,POR LO QUE QUIERO SABER SI ALGUIEN SABE SI EXISTE ALGUNA FORMA DE VER LA PAGINA "SALTANDOME" EL MENSAJE Y SIN TENER QUE CONTACTAR CON EL ADMINISTRADOR.En otro foro me han dicho que quiza es posible si consigo tener acceso a la pag.ASP situada en el servidor para modificar su codigo,pero es que no tengo ni puñetera idea de como hacer éso porque soy bastante negado para Internet,POR LO QUE OS PIDO QUE SI ALGUNO/A SABEIS COMO HACERLO ME LO EXPLIQUEIS LO + DETENIDAMENTE POSIBLE(Si la respuesta es muy larga dividirla en varios mensajes porque este foro solo admite mensajes de hasta 25 lineas).TAMBIEN ME VALE SI ALGUIEN CONOCE ALGUNA DIRECCION DE ALGUN WEBMASTER,WEB,...QUE ME PUEDAN EXPLICAR LO ANTERIOR O ALGUNA OTRA IDEA DE COMO CONSEGUIR LO QUE PIDO.SI ALGUIEN ESTA TOTALMENTE SEGURO DE QUE LO QUE PIDO ES IMPOSIBLE,TAMBIEN LE PIDO QUE ME LO DIGA,PERO SOLO SI ESTA TOTALMENTE SEGURO.ES UN ASUNTO MUY,MUY,MUY URGENTE E IMPORTANTE PARA MI,POR LO QUE OS PIDO QUE ME CONTESTEIS LO + RAPIDO POSIBLE(SI ES EN CUANTO LO LEAIS,MUCHO MEJOR)Y PREFWERIRIA QUE ME CONTESTEIS A LA DIRECCION [email protected],PORQUE ESO AGILIZARIA EL TEMA.Muchisimas gracias
Valora esta pregunta
Me gusta: Está pregunta es útil y esta claraNo me gusta: Está pregunta no esta clara o no es útil
0
Responder