Visual Basic - ayuda con mi tesis

Life is soft - evento anual de software empresarial
 
Vista:

ayuda con mi tesis

Publicado por cynthia (2 intervenciones) el 12/04/2005 02:40:49
LO QUE PASA ES QUE SEGUN YO MI TEMA ESTA MUY FACIL PERO AHORA QUE LO ESTOY HACIENDO SE ME HACE UN POCO DIFICILON POR QUE NOSE QUE TEMAS METERLE, SE TRATA DE U CURSO PARA UN KINDER (UN ABECEDARIO)QUE AL HACER CLIC EN UN BOTON EMITA UN SONIDO Y SALGA UNA IMAGEN REFERENTE A LA LETRA.YA LLEVO 2 TEMAS UNO ES SOFTWARE EDUCATIVO Y VISUAL BASIC, PERO SON MINIMO 4 CAPITULOS Y YA MI MENTE NO DA PARA MAS AYUDENME A ENCONTRAR TEMAS PARA METERLE A MI TESIS SE LOS AGRADECERIA MUCHO POR QUE HE BATALLADO MUCHO PENSE QUE SERIA FACIL.OJALA ME PUDIERAN AYUDAR, GRACIAS ESPERO SU PRONTA RESPUESTA YA QUE ESTA SEMANA TENGO QUE LLEVAR AVANCES DE MI TESIS.
Valora esta pregunta
Me gusta: Está pregunta es útil y esta claraNo me gusta: Está pregunta no esta clara o no es útil
0
Responder

RE:ayuda con mi tesis

Publicado por Alejandro Tello (12 intervenciones) el 12/04/2005 07:22:42
Hola, yo le estoy haciendo un juego interactivo a mi hija de 3 años, consiste en ocupar el asistente de office para enseñarle las letras, números y sumas, está muy padre, si quieres información de cómo se programa visita mi foro www.kognos.com.mx/foro y ahí encontrarás código y todo lo que se necesita.

Saludos.
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar