Windows 95/98 - win98

 
Vista:

win98

Publicado por cota (2 intervenciones) el 06/04/2005 05:28:29
una pregunta cuando tengo win98 en una maquina y quiero instalar el winmdows xp no pasa nada .....
Valora esta pregunta
Me gusta: Está pregunta es útil y esta claraNo me gusta: Está pregunta no esta clara o no es útil
0
Responder

win98

Publicado por cota (2 intervenciones) el 06/04/2005 18:30:11
me refiero a que no pasa nada ha que halla un conflicto o algo por el estilo ........., por que a mi me ocurrio que cuando instale el xp funcionaba todos los programas y cuando ponia un video se colgaba y la pantalla se ponia azul, no lo se por que paso eso derepente por mi placa es integrada .............
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar

RE:win98

Publicado por Kael'Thas (1 intervención) el 07/04/2005 18:27:05
HOLA SI TIENES UN PC DE PENTIUM 3 HACIA ARRIBA CON SOBRE 128 DE RAM NO DEBERIAS TENER PROBLEMAS EN TU SISTEMA AHORA SI TU TUVISTE PROBLEMAS CON LOS VIDEOS PUDO HABER SIDO LOS CODECS O SI NO TU WINDOWS TENIA PROBLEMAS. QUISAS TENIAS INTERNET Y SE TE INFECTO TU PC. O SI NO AVECES COMPATIVILIDAD DE HARDWARE O TU CD DE WINDOWS ESTABA DAÑADO.
YA QUE POR EJEMPLO TENIA XP PROFESSIONAL PRIMERA VERSION Y EN MI CASA UNASMOS 3 CESIONES Y UN DIA TODAS ALS CESIONES COMENZARON A FALLAR, NO LEIAN LOS ARCHIVOS CIFRADO, NO PODIAS USAR TEMAS DE ESCRITORIO NI PONER FONDOS DE PANTALLAR Y TODO ESTABA MAL.
BUENO HASTA QUE PROVE CON EL WINDOWS XP SP1 Y LUEGO ME CREE UN WL WINDOWS XPSP2 INCORPORADO Y FUNCIONAN SUPER BIEN Y NO HE TENIDO PROBLEMAS.
TB INFLUYEN MUCHO LOS PROGRAMAS QUE USAS YA QUE HAY ALGUNOS QUE TIENEN CONTENIDO DE ESPIAS Y ROBAN INFORMACION INCLUSO TE PUEDEN MODIFICAR EL SISTEMA.
ESPERO QUE TE SIRVA Y TE RESULTE TU INSTALACION
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar

win98

Publicado por cota (1 intervención) el 15/04/2005 02:08:48
ok gracias por la informacion voy a ver eso
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar