Windows Vista - con el windows vista no puedo instalar mesenger

 
Vista:

con el windows vista no puedo instalar mesenger

Publicado por juani (1 intervención) el 27/09/2007 09:33:20
Hola, a ver si alguien me puede ayudar, lo mio es desesperante la verdad, resulta que hace un par de meses que tengo el windows vista, porque me compre un ordenador nuevo, pues bien, no me deja instalar el mesenger ninguna version , y si instalo el 7.5 cuando meto el id y contraseña me dice que no puedo utilizarlo porque es una version antigua, llevo asin varios meses , busco por internet y nada, solo me falta romper el ordenador o echarme a llorar de rabia. porfavor a ver si alguien es tan amable y me ayuda.

mil gracias
Valora esta pregunta
Me gusta: Está pregunta es útil y esta claraNo me gusta: Está pregunta no esta clara o no es útil
0
Responder

RE:con el windows vista no puedo instalar mesenger

Publicado por FERNANDO RIVERA (2 intervenciones) el 11/10/2007 02:43:26
QUE TAL, SI MIRA YO TENGO EL MESENGER LIVE INSTALADO EN VISTA Y SI FUNCIONA, EN CASO DE QUE QUIERAS INSTALAR UNA VERSION ANTERIOR COMO LA 7.5 QUE COMENTA, ESA ES COMPATIBLE CON WIN XP, HAY UNA OPCION EL EL PANEL DE CONTROL EN INSTALAR PORGRAMAS, EXISTE UNA QUE ES usar un programa antiguo con esta version de windows ES EN CARACTERISTICAS DE PROGRAMAS, TE ABRE UNASISTENTE, REALMENTE ES SENCILLO SOLO SIGUE LOS PASOS Y PROBABLEMENTE SE INSTALE BIEN.

SALUDOS
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar

RE:con el windows vista no puedo instalar mesenger

Publicado por DAVID MIRALRIO (1 intervención) el 21/10/2007 07:22:57
HOLA AMIGO MIO PUES FIJATE QUE MI ESPOSA SE COMPRO UNA LAPTOP CON EL MISMO SISTEMA OPERATIVO

LA VERDAD ES MUY LENTO TE PIDE PERMIOS PARA TODO Y ADEMAS NO HAY ACTUALMENTE PROGRAMAS COMPATIBLES PARA ESTE SISTEMA MAS QUE UNOS POCOS

ASI QUE LO QUE HICE FUE FORMATEAR EL DISCO DURO E INSTALAR EL XP

LA VERDAD EL WINDOWS VISTA DEJA MUCHO QUE DESEAR A COMPARACION DE XP REALMENTE PREFIERO EL XP QUE LE VISTA
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar

Yo no puedo tener internet

Publicado por Karla (1 intervención) el 25/10/2007 05:35:33
HOLA

ALGUIEN SABE COMO PUEDO INSTALAR MI SERVIDOR DE INTERNET (INFINITUM), ES QUE ME DICE QUE MI CUENTA TIENE QUE TENER PRIVILEGIOS DE USUARIO, AYUDA ME ESOY DESESPERANDO Y QUIERO PATEAR MI COMPU
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar