Windows XP - XP no reconoce mi modem

 
Vista:

XP no reconoce mi modem

Publicado por roger (6 intervenciones) el 24/06/2003 18:42:17
hola acabo de instalar mi win xp y mi modem no logra ser reconocido por el sistema operativo que creen que sea que no lo soporta, aveces aparece el icono pero despues desapareczca o el driver esta mal instalado aunque ya lo reisntale un par de veces bueno sus ayudas sran valiosas
Valora esta pregunta
Me gusta: Está pregunta es útil y esta claraNo me gusta: Está pregunta no esta clara o no es útil
0
Responder

RE:XP no reconoce mi modem

Publicado por sub zero (2 intervenciones) el 26/06/2003 04:57:38
HOLA QUE TAL EL PROBLEMA ES UN JUEGO DE NIÑOS PRIMERO QUE NADA EL S.O. XP ES MUY NUEVO POR LO TANTO NO ES COMPATIBLE CON ALGUNOS PROGRAMAS O CONTROLADORES LO QUE DEBES HACER ES LO SIGUIENTE 1 ACTUALIZAR EL CONTROLADOR CON EL CD CORRESPONDIENTE 2 INICIO <PANEL DE CONTROL<RENDIMIENTO Y MATENIMIENTO<
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar

RE:XP no reconoce mi modem

Publicado por sub zero (2 intervenciones) el 26/06/2003 05:01:26
HOLA QUE TAL EL PROBLEMA ES UN JUEGO DE NIÑOS PRIMERO QUE NADA EL S.O. XP ES MUY NUEVO POR LO TANTO NO ES COMPATIBLE CON ALGUNOS PROGRAMAS O CONTROLADORES LO QUE DEBES HACER ES LO SIGUIENTE 1 ACTUALIZAR EL CONTROLADOR CON EL CD CORRESPONDIENTE 2 INICIO <PANEL DE CONTROL<RENDIMIENTO Y MATENIMIENTO<SISTEMA<HARDWARE<FIRMA CONTROLADORES<NINGUNA<CONFIGURAR ESTA SELECION COMO PREDETERMINDAD DEL SISTEMA <LUEGO ENTER Y LISTO EL SISTEMA TE VA A INSTALAR IGUAL EL MODEM <SI EL PROBLEMA PERSISTE AVISAME POR AQUI YA QUE EN EL SERVIDOR DE CORREO LOS NETBUS ESPERAN CARNE FRESCA
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar

RE:XP no reconoce mi modem

Publicado por max (1 intervención) el 26/02/2014 17:24:22
no sale el icono de internet, y tengo que volver a otro sistema operativo, tengo el xp sp3
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar

RE:XP no reconoce mi modem

Publicado por max (1 intervención) el 26/02/2014 17:27:48
seguro que funciona, sino tengo internet en xp, no sale el icono, no puedo meterme en paginas de internet, me puedes mandar un correo electronico
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar

RE:XP no reconoce mi modem

Publicado por Sergio (1 intervención) el 02/11/2014 20:21:07
No me instala el modem por lo tanto no tengo conexion a internet para descargar los controladores de las tarjetas
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar