Windows XP - APAGADO DE PC

 
Vista:

APAGADO DE PC

Publicado por Augusto (3 intervenciones) el 19/01/2006 12:50:13
HOLA A TODOS.

TENGO EL SIGUIENTE PROBLEMA:

LAS MAQUINAS DONDE YO TRABAJO, NO DEBEN SER APAGADAS, YA QUE ES PERDIDA DE TIEMPO VOLVERLAS A PRENDER (POLITICA EMPRESA), ADEMAS TODOS LOS USUARIOS TIENEN UNA CUENTA DEL SERVIDOR ACTIVE DIRECTORY (WINDOWS 2000), YO TENGO MI CUENTA, LA CUAL SOLO LA BLOQUEO AL TERMINAR MI JORNADA LABORAL, ES DECIR SOLO PONGO LA TECLA (WINDOWS + L), Y AL SIGUIENTE DIA ME SALE LA PANTALLA NEGRA Y NO QUIERE ENTRAR, TENGO QUE APAGARLO Y VOLVERLO A PRENDER, LA CUAL NO SUCEDE CON LAS PC'S DE MIS COLEGAS, NO SE DONDE ESTA EL ERROR, POR FAVOR AYUDENME.

SALUDOS.
Valora esta pregunta
Me gusta: Está pregunta es útil y esta claraNo me gusta: Está pregunta no esta clara o no es útil
0
Responder

RE:APAGADO DE PC

Publicado por Isai (137 intervenciones) el 20/01/2006 01:00:21
No tendra que ver con el Ahorro de energia del sistema?
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar

RE:APAGADO DE PC

Publicado por Augusto (3 intervenciones) el 20/01/2006 14:15:04
GRACIAS POR LA RESPUESTA ISAI, PERO ENTONCES COMO DEBERIA SER LA CONFIGURACION DEL AHORRO DE ENERGIA DEL SISTEMA PARA QUE AL SIGUIENTE DIA QUE DEJE A MI PC BLOQUEADO APREZCA Y NO HAYA PROBLEMAS DE ESTAR APAGANDO E INICIANDO OTRA VEZ.
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar