Mantenimiento - perdi color rojo

 
Vista:

perdi color rojo

Publicado por gabriel (1 intervención) el 22/02/2006 20:05:09
Tengo un computador armado por mi. Todo funciona bien, excepto que no me entrega o da el color rojo.
Revise si faltaba algun drivers, estan todos. Lo revise desde Mi PC y tambien con el AIDA, no hay caso, todo se ve bien, pero, no puedo ver ni imprimir nada en rojo o con rojo.

SI ALGUIEN PUEDE AYUDARME, SOCORRO

GRACIAS DESDE YA.

GABRIEL
Valora esta pregunta
Me gusta: Está pregunta es útil y esta claraNo me gusta: Está pregunta no esta clara o no es útil
0
Responder

RE:perdi color rojo

Publicado por Andres Felipe Arboleda (4 intervenciones) el 14/06/2006 17:26:52
El color rojo se pierde debido a un fallo en los conectores del monitor, revisa y chequea el cable que se conecta en la parte trasera de la CPU, que tal si lo mueves para un lado y el otro, si aparece el color rojo es decir que quedan definidos los graficos lleva tu monitor a un tecnico electronico para que te solde si es el caso, o bien instalarle de nuevo todos los cables.
Si vives en Cali-Colombia puedes dirigirte a ELECTRONICA TELEAUDIO en la direccion Clle 16 No. 6-07 Barrio San Nicolas tel 883 07 22 Pregunta por Felipe Arboleda. con gusto te atenderá el problema.
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar

SOLICITUD DE INFORMACION

Publicado por HUGO ALEJANDRO ARBOLEDA (1 intervención) el 22/06/2006 14:52:50
BUENOS DIAS ANDRES ARBOLEDA, ME DISCULPA QUE HAYA TOMADO ESTE MEDIO PARA LA SOLICITUD DE INFORMACION PERSONAL: MI MADRE ERA LUZ AMPARO ARBOLEDA, FALLECIDA APROXIMADAMENTE EN EL AÑO 1975, EN UN ACCIDENTE DE TRANSITO, BUSCO A SU FAMILIA LA CUAL NO CONOZCO, HASTA LOS MOMENTO SE QUE EN CALI COLOMBIA TIENE FAMILIA, IGUALMENTE EN SAN CRISTOBAL EDO TACHIRA - VENEZUELA, POR CASUALIDAD SU FAMILIA NO TIENE ALGUN PARENTESCO CON LOS FAMILIARES DE MI MADRE,

GRACIAS POR LA RECEPTIVIDAD A LA SOLICITUD, SE DESPIDE
Y CONTANTO CON SU MAYOR COLABORACION.

HUGO ARBOLEDA
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar