Visual Basic - Problema en la ejecucion de programa

Life is soft - evento anual de software empresarial
 
Vista:

Problema en la ejecucion de programa

Publicado por Paola (35 intervenciones) el 27/10/2007 21:47:06
HOLA AMIGOS.
MI CONSULTA ES LA SIGUIENTE.
TENGO UN PROGRAMITA EN VISUAL, EN EL TENGO UN FORMULARIO PARA GENERAR FACTURA, PIDIENDO IMPRIMIR UNA DE ELLAS ADEMAS PUEDO REVISAR UN PRESUPUESTO Y ORDEN DE TRABAJO ATRAVES DE UN COMMAND.
SIN EMBARGO DESPUES DE MOSTRAR MAS DE UN DOCUMENTO EN PANTALLA, Y PRESIONO EL BOTON CERRAR (QUE TIENE COMO CODIGO SOLO UNLOAD ME) APARECE UN MENSAJE QUE DICE " ERROR 28 TIEMPO DE EJECUCION ESPACIO DE ILA INSUFICIENTE" O BIEN APARECE LA PANTALLA DE VISUAL QUE PERMITE DEPURAR Y ESAS COSAS.

AHORA EL RESTO DEL PROGRAMA FUNCIONA BIEN A EXCEPCION DE ESTA PANTALLITA Y SUS REPORTES. ENTONCE MI CONSULTA ES SABER SI LIBERO ESPACIO EN EL PC, PUEDO SOLUCIONAR EL PROBLEMA ? O BIEN SI EXISTE LA FORMA QUE AL MOMENTO DE CERRAR LOS REPORTES EL SISTEMA LIBERE ESPACIO?

AGRADECERIA LA AYUDA.

PAOLA
Valora esta pregunta
Me gusta: Está pregunta es útil y esta claraNo me gusta: Está pregunta no esta clara o no es útil
0
Responder

RE:Problema en la ejecucion de programa

Publicado por rubens (28 intervenciones) el 28/10/2007 17:35:38
Posiblemente tengas algun proceso recursivo, o algun programa que al descargarse llama a una funcion recursiva, proba cerrar todo los archivos y base de datos, y descargar de memoria a los objetos no usuales que estes usando. Espero que esto te ayude, si necesitas mas ayuda pasa por mi blog. Saludos
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar