Correo Electrónico - PROBLEMA HOTMAIL

 
Vista:

PROBLEMA HOTMAIL

Publicado por DANIEL G.A. (2 intervenciones) el 18/03/2004 05:24:57
QUE TAL, DESDE HACE 3 SEMANAS QUE NO PUEDO ENTRAR A MI CUENTA DE HOTMAIL, ALGUIEN SABE A QUE SE DEBE Y COMO PUEDO SOLUCIONARLO? MI EXPLORADOR ES INTERNET EXPLORER QUE FORMA PARTE DE WINDOWS XP, NO SOY EL UNICO QUE TIENE PROBLEMAS PARA INGRESAR (AL MENOS EN MI CIUDAD, LO EXTRAÑO ES QUE HAY PERSONAS QUE SI PUEDEN ENTRAR SIN PROBLEMA ALGUNO. TAMBIEN INTENTE CON LA NUEVA VERSION DEL MSN EXPLORAR Y EL PROBLEMA FUE EL MISMO. AGRADECERIA MUCHO SU AYUDA.

SALUDOS..
Valora esta pregunta
Me gusta: Está pregunta es útil y esta claraNo me gusta: Está pregunta no esta clara o no es útil
0
Responder

RE:PROBLEMA HOTMAIL

Publicado por xavier (3 intervenciones) el 19/03/2004 17:06:22
Pues deberias dar un poco más de información, saber si te sale en pantalla algún tipo de mensaje aclaratorio para poder deducir si el problema es del navegador o del servidor. Te aparece algun mensaje? te carga la página?...
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar

RE:PROBLEMA HOTMAIL

Publicado por DANIEL G.A. (2 intervenciones) el 20/03/2004 00:42:11
QUE TAL XAVIER, PUEDO ENTRAR A LAPAGINA DE HOTMAIL LA CUAL PIDE LOGIN Y CONTRASEÑA, DESPUES APARENTEMENTE COMIENZA A CARGAR LA PAGINA PARA MOSTRARME EL CORREO Y NADA SE QUEDA COMO TRABADA LA PAGINA, Y DESPUES DE UN PAR DE MINUTOS MUESTRA SIGUIENTE MENSAJE:
"No se puede mostrar la página
La página Web solicitada no está disponible en este momento. Puede que el sitio Web tenga problemas técnicos o que necesite ajustar la configuración de su explorador. "
YA REINSTALE EL EXPLORADOR E INTENTE USAR LA NUEVA VERSION DE MSN EXPLORER Y EL PROBLEMA ES EL MISMO, BORRE TAMBIEN LAS COOKIES Y LOS ARCHIVOS TEMPORALES Y NADA, BAJE LAS OPCIONES DE SEGURIDAD A BAJAS Y LO MISMO.
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar