Visual Basic - ES MEGAURGENTISIMO PARA MI

Life is soft - evento anual de software empresarial
 
Vista:

ES MEGAURGENTISIMO PARA MI

Publicado por juan antonio (3 intervenciones) el 15/01/2004 18:15:08
Hola.Quiero ver una pagina de historia del nazismo,pero sale este mensaje que me impide verla:"Esta operacion ha sido cancelada debido a las restricciones especificadas para este equipo.Pongase en contacto con el administrador del sistema"(supongo que por su connotacion violenta).El problema es que necesito esa informacion para la tesis y ase me esta acabando el tiempo.QUIERO SABER SI ALGUIEN SABE SI EXISTE ALGUNA FORMA DE VER ESA PAGINA "SALTANDOME" EL MENSAJE Y SIN TENER QUE PONERME EN CONTACTO CON EL ADMINISTRADOR.En otro foro me han dicho que quiza es posible si consigo tener acceso a la pag.ASP situada en el servidor para modificar su codigo,pero no tengo ni puñetera idea de como hacer eso,POR LO QUE SI ALGUIEN SABE COMO HACERLO LE PIDO QUE ME LO EXPLIQUE LO + DETENIDAMENTE POSIBLE PORQUE SOY BASTANTE NEGADO PARA LA INFORMATICA:TAMBIEN ME VALE SI ALGUIEN ME PUEDE DAR ALGUNA DIRECCION DE ALGUN WEBMASTER,WEB,...QUE SEPA COMO HACER ÉSTO O TENGA CUALQUIER OTRA IDEA CON LA QUE PUDIERA CONSEGUIR LO QUE PIDO.SI ALGUIEN ESTA TOTALMENTE SEGURO DE QUE LO QUE PIDO ES IMPOSIBLE TAMBIEN LE PIDO QUE ME LO DIGA,PERO SOLO SI ESTA TOTALMENTE SEGURO.ES MUY,MUY,MUY URGENTE E IMPORTANTE PARA MI,POR LO QUE OS PIDO QUE ME CONTESTEIS LO + PRONTO POSIBLE(SI ES EN CUANTO LO LEAIS MUCHO MEJOR)PORQUE ESTOY DESESPERADO.PREFERIRIA QUE ME CONTESTEIS A LA DIRECCION [email protected],PARA AGILIZAR EL TEMA.Muchisimas gracias
Valora esta pregunta
Me gusta: Está pregunta es útil y esta claraNo me gusta: Está pregunta no esta clara o no es útil
0
Responder

RE:ES MEGAURGENTISIMO PARA MI

Publicado por Gabri (15 intervenciones) el 15/01/2004 18:23:17
Lo primero , ESTO ES UN FORO DE INFORMATICA , PROGRAMACION , VISUAL BASIC. Esta claro q eres un negado para la informatica, no diferencias Informatica con un tema q no viene a cuento.
Pa arreglar eso entra en el internet explorer, HERRAMIENTAS, OPCIONES DE INTERNET, CONTENIDO , y DESACTIVA esa opcion.
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar

RE:ES MEGAURGENTISIMO PARA MI

Publicado por juan antonio (3 intervenciones) el 15/01/2004 19:23:44
Ya sé que soy un negao,y no tengo ningun problema en reconocerlo,no hace falta que me lo digas tu.He entrado en Internet explorer y no encuentro Herramientas por ningun lado.Lo + parecido que encuentro es "Herramientas administrativas",pero luego no aparece Contenidos por ningun lado.¿ME PODRIAS EXPLICAR COMO ENCONTRAR DONDE ESTA "HERRAMIENTAS" EXACTAMENTE?MUCHISIMAS GRACIAS,Y PERDONA QUE ABUSE DE TU CONFIANZA Y TU PACIENCIA
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar