FoxPro/Visual FoxPro - AYUDA CON REPORTES

 
Vista:

AYUDA CON REPORTES

Publicado por laro (9 intervenciones) el 06/09/2006 20:12:55
HOLA A TODOS MI INQUIETUD ES ESTA BUENO DE UN BOTON GENERO UN REPORTE Y ME LO ABRE HAY MISMO PERO QUISIERA QUE ME LO ABRIERA Y ME LO GUARDARA EN UNA CARPETA EL RESULTADO MUCHAS GRACIAS
Valora esta pregunta
Me gusta: Está pregunta es útil y esta claraNo me gusta: Está pregunta no esta clara o no es útil
0
Responder

RE:AYUDA CON REPORTES

Publicado por Plinio (7841 intervenciones) el 06/09/2006 21:57:38
Puedes guardarlo en word. Busca frx2word en la web.
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar

RE:AYUDA CON REPORTES

Publicado por Edgar Zambrano (26 intervenciones) el 06/09/2006 22:53:15
BUENO, YO MI REPORTE LO GUARDO EN FORMATO .TXT, AUNQUE NO QUEDA COMO YO QUIERO SIEMPRE SE LOGRA ENTENDER AUNQUE HAY PROGRAMAS COMO EL FRX2WORD Y EL FRX2ANY, PERO SON PAGOS AUNQUE POR AHI TENGO EL FRX2ANY QUE ESTOY REMODELANDO, PERO ME FALTA UN KEYSERIAL PARA QUE QUEDE LISTO SI LOGRAS ENCONTRARLO YO PODRIA TERMINAR LA CLASE Y PODRIA DARTE UNA COPIA PARA QUE TRABAJES EN TU PROYECTO... AHORA SI TE INTEREZA VER LA FORMA COMO YO CONVERTI MI REPORTE A FORMATO .TXT(SOLO TEXTO) CONSULTA EN LA AYUDA REPORT FORM ALLI TE EXPLICAN COMO PUEDES CONVERTIR TU REPORTE A ESE FORMATO, INCLUSO PUEDES PASARLO A UN ARCHIVO CON EXTENSIÓN .HTM, .HTML, PERO COMO TE DIJE NO QUEDA A LA PERFECCIÓN...

ESPERO TE SEA DE UTILIDAD MI COMENTARIO.
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar
sin imagen de perfil

RE:AYUDA CON REPORTES

Publicado por Ernesto Hernandez (4623 intervenciones) el 07/09/2006 21:22:21
Aqui puedes encontrar una serie de articulos relacionado al reporteador de VFP9

http://www.portalfox.com/index.php?name=Sections&req=viewarticle&artid=59

Suerte
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar