C sharp - MI PROGRAMA SOLO CORRE EN MI PC!!

 
Vista:
sin imagen de perfil

MI PROGRAMA SOLO CORRE EN MI PC!!

Publicado por DALSOM (20 intervenciones) el 25/04/2010 07:27:26
HOLA A TODOS,
ESTOY UTILIZANDO C#.NET 2010 EXPRESS.

HICE UN PEQUENO PROGRAMA PARA PRUEBA QUE LISTA TABLAS DE MULTIPLICAR, Y LO HICE EJECUTABLE.

PERO SORPRESA, SOLO CORRE EN LA PC DE DESARROLLO!

INTENTE CORRERLO EN UNA PC VIRTUAL, INSTALANDOLE EL .NET FRAMEWORK 4.0, Y NO CORRIO, O MEJOR DICHO, NO HIZO NADA.

QUE DEBI HACER MAL?

AGRADEZCO SU AYUDA.
SALUDOS,
DALSOM.
Valora esta pregunta
Me gusta: Está pregunta es útil y esta claraNo me gusta: Está pregunta no esta clara o no es útil
0
Responder

RE:MI PROGRAMA SOLO CORRE EN MI PC!!

Publicado por systemtak (67 intervenciones) el 25/04/2010 13:33:30
Hola,
No he usado el VS2010 pero intenta crearle un proyecto SETUP haber como anda.
Debería ser solo el NET Framework 4.0 si ya lo intentaste me parece muy extraño.

Saludos
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar
sin imagen de perfil

RE:MI PROGRAMA SOLO CORRE EN MI PC!!

Publicado por DALSOM (20 intervenciones) el 25/04/2010 23:01:51
HOLA, Y GRACIAS POR CONTESTARME.

PUES INTENTE CON EL FRAMEWORK 4, INSTALADO WEB EN MI VIRTUAL PC CON WINDOWS 7, Y LUEGO COPIE EL PROGRAMA A ESA VIRTUAL PC, PUES ME ARROJABA EL ERROR DE QUE EL PROGRAMA HA SIDO DETENIDO, Y ME DA LA DIRECCION DE 3 ARCHIVOS EN EL DIRECTORIO TEMP, QUE POR CIERTO NO PUEDO ABRIR PARA VER SU CONTENIDO.

EN LAS DEMAS PCS VIRTUALES, ME DICE QUE NO ES LA MISMA VERSION DEL FRAMEWORK.

ENTONCES TRATE CON LA OPCION DEL SETUP, PERO SUCEDE, QUE AL PARECER EN VISUAL STUDIO 2010 EXPRESS NO EXISTE UNA OPCION PARA CREAR UNA APLICACION DE INSTALACION, YA QUE LA OPCION "Build Final" Y TODAS LAS OPCIONES QUE TERMINAN EN FINAL, NO SE ENCUENTRAN EN EL MENU DEBUG Y EN NINGUN OTRO DE LA VERSION EXPRESS.

EN VERDAD NECESITO AYUDA, Y ESTO NO TIENE QUE VER CON EL PROGRAMA, YA QUE ES UNA SENCILLEZ DE PROGRAMA SOLO PARA FINES DE PRUEBAS.

SALUDOS,
DALSOM.
Valora esta respuesta
Me gusta: Está respuesta es útil y esta claraNo me gusta: Está respuesta no esta clara o no es útil
0
Comentar